Май 22 2018

Обучающие картины по ПДД

21 мая в рамках проведения ОПМ «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции г. Боровичи и ребятишки Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4» нарисовали для родителей обучающие картины по Правилам дорожного движения.

Малыши совместно с сотрудниками дорожной полиции, педагогами образовательного учреждения рисовали на асфальте картины по правилам дорожной безопасности.

Перед началом мероприятия автоинспектор напомнила детям о Правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров транспортных средств и велосипедистов, повторили с детьми сигналы светофора и дорожные знаки. Затем ребятам и родителям вручили разноцветные мелки и ознакомили с правилами конкурса, при этом каждый участник должен был не только изобразить свою картину на асфальте, но и прокомментировать свое произведение.

Уже через несколько минут на асфальте появились красочные рисунки дорожных ситуаций, дорожных знаков, пешеходных переходов, автомобилей, светофоров.

Все участники старались сделать свои работы яркими, привлекающими внимание, а самое главное содержательными, напоминающими о правилах поведения на дороге.

Сотрудники дорожной полиции поблагодарили детей и педагогов за участие в данном мероприятии, а дети в свою очередь пообещали автоинспектору неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.