Мар 29 2018

Педагог Исакова Н.Н. в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2018» номинация «Педагогический дебют» заняла 1 место. Поздравляем!

Дети были так увлечены игрой, проводимой конкурсантками, что не замечали, как двадцать пять воспитателей из других детсадов города и члены жюри внимательно смотрят и строго оценивают все нюансы практической педагогики. За 30 минут пять лучших дошкольных педагогов города показали всё своё воспитательское мастерство. Их  артистизм и талант так искренне увлекали и радовали детей, что жюри трудно было определить, чьи методы и приемы работы с детьми лучше.
Занявшая 1-е место  Наталья Исакова, воспитатель детского сада № 4, сумела  до конца квест-игры держать в радостном напряжении четырёхлетних малышей, искавших волшебный кристалл для освобождения золотой рыбки. Преодолевая хитрые происки Лешего, Бабы Яги и Водяного, они смогли своими руками посадить деревья, очистить водоем от мусора и воду от загрязнений.
Дарья Абабакирова, воспитатель детского сада № 26, познакомила детей с нетрадиционной техникой рисования шариками МАРБЛС. С помощью этой техники ребята подготовили волшебные картинки в подарок для «Смешариков».
Светлана Прокофьева, студентка ОГАПОУ «Боровичский педагогический колледж», дала детям элементарные математические представления посредством авторской методики Кюизенера. Они активно принимали участие в игре и с увлечением строили домики для своих животных.
Марина Прусакова, воспитатель детского сада № 13 (2-е место), побывала с  малышами  на арене цирка, а Людмила Смирнова, студентка ОГАПОУ «Боровичский педагогический колледж» (третье место в конкурсе), превратила в морское путешествие обычное физкультурное занятие, вызвав у детей радостный отклик.
Члены жюри отметили творческую и качественную подготовку педагогов к конкурсу, а главное –  искреннюю любовь к своим маленьким воспитанникам.